Pioneer PLX-1000

Достоинства: Перебрал кучу проигрывателей до 55 000 р. Выбрал его. Отличный проигрыватель. Вполне хорошая сборка, хоть и Китай. Была возможность сравнить с plx 500, небо и земля по качеству деталей. Все экранировано, в комплекте достойные межблочные провода для начала. Отличная вибросвязка для проигрывателя такого класса, нарезинили все что могли, ножки амортизированные на фетрах. Видно что рассчитан на достаточно экстремальное использование для диджеев, запас прочности реально большой, пластмассы почти нет в сравнении с другими аппаратами. Наводок нет и прочего мусора нет. Весит прилично, около 12.5 кг, что сказывается на устойчивости все конструкции. Настроил без особых проблем.

 

Недостатки: Особых недостатков не обнаружил. Все работает. За свои деньги отличный, крепкий аппарат очень близкий к легендарному Техникс 1200 серии. Практически его копия.

Комментарий: Что касается звука. Тут все субъективно и все зависит от тракта. Кому то звук не нравиться, но дело зачастую не в самом проигрывателе. Нужно не забывать что немаловажную роль так же играет и головка звукоснимателя. У меня стоит Goldring Elan, выдает прекрасный звук, хоть это и достаточно начальный уровень, можно и лучше. Пробовал перекидывать на аппарат головку совсем бюджетного класса, разница очень сильна. И это так же сильно влияет на мягкость звука и прочие частотные изыски, о которых все пишут, подбирайте головки по предпочтениям и финансовым возможностям. В остальном проигрыватель своих денег точно стоит. Головки можно ставить любые, так как все регулируется по высоте. Крайне желательно иметь фонокорректор или встроенный в усилитель. Фонокорректора в проигрывателе нет и я считаю что это плюс. Я бы рекомендовал его для покупки, как для диджеинга, так и для прослушивания дома в этом ценовом диапазоне. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ. Многие жалуются что даже заземлив как положено проигрыватель на пульт или усилитель, все равно идет гудение как от трансформатора. Я с этим сам столкнулся и чуть было не подумал что он бракованный. Возможно у кого то действительно в этом дело. ОДНАКО прежде чем пинать на проигрыватель, внимательно осмотрите головку звукоснимателя, если она уже установлена, в моем случае на Goldring Elan корпус картриджа был металлическим и винтики которым он крепился на шелл, а вернее гаечки с нижней стороны (все это идет в комплекте с головкой), касались корпуса головки с двух сторон, в итоге все это дело прошивало и давало то самое мощное гудение:) Нужно просто сделать так что бы они не касались корпуса головки, у меня это получилось путем небольшого ослабления гаек крепления на шелл, может придется что то проложить или заменить крепление. Как только я избавился от этой проблемы, звук стал абсолютно чистым.

 

 

Улучшаем звучание штатной аудиосистемы: звуковой процессор Pioneer DEQ-S1000A

Вот признайтесь честно, устраивает ли вас звучание штатной аудиосистемы в вашем автомобиле? Кто-то ответит «да», но владельцев дорогих комплектаций со штатными «бурмейстерами» или какими-нибудь «марк-левинсонами» мы пока в расчет не берем — они за звук уже отвалили немалую кучу денег.

 

А что делать тем, кто ездит на менее пафосных автомобилях? Ведь не секрет, что в большинстве случаев штатное аудио ставится — новости по радио вроде как послушать можно, а вот какая-нибудь любимая композиция уже «не вставляет».

Можно, конечно, залезть в настройки и попробовать их покрутить. Но что обычно предлагается? Баланс между правыми/левыми и передними/задними динамиками и в лучшем случае возможность чуть-чуть добавить баса или верхних частот. Негусто, и нормального звука все равно добиться сложно.

И тут многие начинают задумываться об апгрейде, но сразу же натыкаются на первую проблему — во многих автомобилях головное устройство попросту невозможно вынуть и заменить другим. Во-первых, из-за нестандартных размеров и формы.

Впрочем, если даже исхитриться и поставить через переходную рамку новую магнитолу в размере 1DIN или 2DIN, можно запросто лишиться части функций. Дело в том, что на многих современных автомобилях головное устройство тесно завязано с остальными штатными системами — управлением климат-контролем, бортовым компьютером и тому подобными вещами.

 

Решения, конечно, есть и на такие случаи, но чаще всего их стоимость не радует. Готовы ли вы выложить за апгрейд аудиосистемы сумму в треть самого автомобиля? Вряд ли.

При таком раскладе многие начинают искать решение с другого конца — задумываться о простой замене динамиков. Бинго? Как бы не так, тут ждут уже другие грабли. Штатные динамики хоть и простенькие, но работа всех остальных элементов аудиосистемы обычно скорректирована под них. Скажем, не умеют они бас играть — он на них и не подается. Дверь резонирует на каких-то частотах — эти частоты «вырезаются» из полезного музыкального сигнала. Ну и что вам при таком раскладе даст простая замена динамиков?

В общем, на первый взгляд, со штатными аудиосистемами все выглядит грустно и почти безысходно. Именно таким автомобилистам и решила помочь компания Pioneer, выпустив свой звуковой процессор Pioneer DEQ-S1000A.

Фишка этого девайса в том, что он встраивается в штатную систему прямо между головным устройством и динамиками. Усилитель в процессоре есть свой собственный, 4-канальный. Это означает, что к нему можно подключить пару передних и пару задних акустических систем или же все четыре канала пустить только на переднюю акустику — два твитера и два дверных динамика.


Собственно, что умеет Pioneer DEQ-S1000A и зачем он нужен? Самое главное — это настройки. Много настроек. И все они толковые и реально работающие. Для этого понадобится лишь смартфон (Android или iPhone). Устанавливаете на него бесплатное приложение Pioneer Sound Tune и подключаете к процессору по USB. Зарядка, разумеется, поддерживается, USB-порт может выдать ток до 1,5 Ампер. Запускаете приложение, и теперь вы можете сделать с сигналом штатной системы практически все, что захотите. К примеру, можно задержать сигнал в отдельных динамиках на доли секунды и тем самым обмануть наш слух — мозг будет воспринимать звучание так, будто все динамики отдалены от вас на равное расстояние, как в хорошей домашней стереосистеме. Между прочим, очень мощный инструмент настройки звукового поля, который называется временные задержки. Звук уже не будет идти непонятно откуда или кучковаться у ближних динамиков, а буквально разольется в пространстве перед вами. Плюс к этому любители могут побаловаться — добавить в звучание легких «приукрашивающих» эффектов или воспользоваться фирменной динамической обработкой звука Todoroki Sound, делающей звучание более четким и насыщенным. Другая настроечная функция Pioneer DEQ-S1000A — эквалайзер. Он позволяет усиливать или ослаблять отдельные частотные составляющие в звуковом сигнале, тем самым корректируя характер звучания — можно сделать его более басовитым, убрать чрезмерную звонкость или напротив, сделать звучание ярче. Это вам не убогий регулятор тембра в штатной магнитоле, здесь эквалайзер имеет аж 31 полосу регулирования, а задать характер звука можно просто проведя пальцем по экрану. Кто сказал, что настройка звука — это сложно? А вы попробуйте, вам понравится. Процессор имеет дополнительный приятный бонус. Смартфон, который подключается к нему, становится еще и дополнительным источником музыки — через приложение Pioneer Sound Tune можно воспроизводить треки, записанные в его памяти.


Разумеется, этим возможности процессора не ограничиваются. Если вы решите продолжить апгрейд системы, у Pioneer DEQ-S1000A для этого имеется три пары линейных выходов — к ним можно подключить отдельные усилители для акустики или, к примеру, добавить в систему сабвуфер. При этом все необходимые сабвуферные настройки процессор тоже имеет. Скажем, частотные фильтры помогут разделить звуковой диапазон — на сабвуфер пойдет, как и полагается, только бас, а динамики акустических систем будут избавлены от необходимости захлебываться в попытках воспроизвести непосильные для них низкие частоты.

В общем, Pioneer DEQ-S1000A — это действенный способ оживить звучание вашей штатной аудиосистемы. Быстро и без лишних затрат. Просто включаете его между головным устройством и динамиками — и сразу получаете массу новых возможностей. Для подключения у специалистов можно с легкостью найти переходники под конкретные марки и модели автомобилей, так что никакой «хирургии» может и не потребоваться. В крайнем случае, если под ваш автомобиль такого комплекта не окажется в наличии, подключить процессор сможет практически любой автоэлектрик, хоть раз ставивший магнитолу.

Какой виниловый проигрыватель выбрать новый или Б/У?

После того, как мы с Вами разобрались с устройством проигрывателя для виниловых дисков необходимо отметить некоторые важные моменты при покупке устройства. Прежде всего необходимо определиться с тем, какой аппарат вам хотелось бы иметь, новый или б/у. Преимущества нового аппарата очевидны; ни кто кроме вас им не пользовался, его не роняли и не трясли. Всё прямо от заводской линии. Но у б/у проигрывателя тоже есть преимущества, основным и самым весомым из которых является его низкая цена относительно порой довольно высокого качества.

 

Покупаем новый проигрыватель

Для удобства разобьем новые модели виниловых проигрывателей на три ценовых категории.

До 10000 рублей

Бюджетная категория самая многочисленная но, не смотря на невысокую цену, в ней можно отыскать вполне приличные модели с хорошими тонармами и достойным качеством в целом. Существенным минусом таких устройств является сложность их улучшения. Но для того, чтобы прослушивать коллекцию старых пластинок нетребовательному к высокому качеству пользователю этого уровня вполне достаточно. В недорогих виниловых проигрывателях качество звука неизбежно теряется, и это необходимо учитывать, дабы не сложилось неверное представление об этой замечательной технологии извлечения звука. Ну а чтобы вам было проще выбрать нужную модель проигрывателя, мы сделали рейтинг лучших моделей виниловых проигрывателей до 10000 рублей в 2020 году.

  • Ion Max LP
  • Ricatech RTT68 Melbourne
  • PlayBox PB-101 San Remo
  • Ion Classic LP
  • Ion Vinyl Motion

До 20000 рублей

Эта категория уже наполнена весьма интересными и качественными моделями виниловых проигрывателей, на которые и рекомендуем обратить внимание. Качество воспроизводимого звука этими устройствами ощутимо выше, чему бюджетных моделей. Кроме того, помимо достойной заводской комплектации проигрыватели средней ценовой категории можно совершенствовать, заменяя компоненты более высококачественными, что само по себе интересно. Как говорится, есть куда расти и чтобы вы не тратили кучу времени в магазинах советуем вам выбрать из эти 5 лучших проигрывателей виниловых пластинок 2020 года, но конечно не забывайте читать отзывы за них, на независимых сайтах или форумах.

  • Sony PS-LX300USB
  • Denon DP-200USB
  • Numark TTUSB
  • Audio-Technica AT-LP60 USB
  • Pioneer PL-990

До 30000 рублей и выше

Ну а для истинных меломанов на рынке электроники существуют дорогие и очень-очень дорогие проигрыватели для виниловых пластинок, поистине шедевры инженерной и дизайнерской мысли самых неожиданных конструкторских решений с шикарными столами, массивными необычными дисками со сложной подвеской, и высокотехнологичными тонармами. Эти устройства извлекают поистине божественный звук, и только своим шикарным видом уже доставляют владельцу эстетическое удовольствие, вот только цена их может достигать нескольких миллионов рублей. Но мы вам собрали ТОП 5 моделей проигрывателей до 50000 рублей, которые популярны в 2020 году.

  • Music hall mmf 2.2
  • Audio-Technica AT-LP120 USB
  • Onkyo CP-1050
  • Denon DP-300F
  • Pioneer PLX-1000

Покупаем проигрыватель б/у

Одним из вариантов покупки является поиск проигрывателя б/у. В этом случае необходимо быть внимательным при осмотре техники, тщательно опробовать её, прослушать звук. Не лишним будет поинтересоваться у хозяина или продавца магазина, в каком состоянии, как долго и в каком режиме эксплуатировалась техника, есть ли на неё запчасти. Подробнее о том, как выбирать б/у проигрыватель расскажет это видео:

 

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *