Onkyo A-9050

Белый Bob, 23.11.2014

 

Достоинства: Onkyo A-9050 очень хороший усилитель. Он работает у меня в паре с проигрывателем Onkyo C-S5VL. Звук чудесный если не считать того что проигрыватель Onkyo C-S5VL очень чувствителен к качеству дисков. От усилителя я в полном восторге. Путем регулировки низких со специальной функцией от фирмы, можно добиться изумительного звука. Эта функция называется Phase Matching Bass. Так вот данная функция от фирмы изготовителя -это восьмое чудо света. Чтобы не быть многословным постараюсь убедительно объяснить на своем опыте. Я не сказал, что усилителем Onkyo A-9050 пользуюсь как предусилителем, который через специальный выход ведет к оконечному усилителю американской фирмы. Речь идет о разъеме (PRE OUT L/R Этот выход предназначен для подсоединения усилителя мощности, когда интегрированный усилитель используется как предусилитель. Раньше у меня не было Onkyo A-9050 и я слушал напрямую оконечный усилок. Теперь после месяца эксплуатации я решил включить, как было раньше. Иначе говоря, так-как мне приходилось слушать более 10 лет. Это просто небо и земля. Звук изменился в корне. Ведь не придет никому сравнивать покойника с живым человеком так и я не смогу показать разницу. Она грандиозна и очевидна. Это надо слушать как карканье вороны и трель соловья. Мне стыдно и обидно за себя, что я довольствовался тем, что у меня было. Да и моим знакомым звук очень нравился. Именно и это обстоятельство тормозило совершить покупку чего-то лучшего. Еще я не сказал что у меня сабвуфер и он звук тоже меняет и вносит колорит весьма сильно. Пробовал слушать и просто усилитель Onkyo A-9050 как усилитель а не предусилитель. Эффект сногсшибательный и звук фантастический. Я читал в отзывах в одном магазине, что усилитель немощный. Это чушь несусветная. На четверти звука стекла дрожат. Колонки 100 ват и он их раскачивает как ураган. Правда, комната у меня 17 метров. Может просто колонки чувствительные? Колонки NAD -804 1996 года Дания.

Недостатки: С пульта работают не все функции. Например нельзя регулировать басы. Хотя кнопки на пульте есть. Но этот пульт фирма делает к нескольким моделям. К данной Onkyo A-9050 — это не относиться, судя по инструкции. Нет руководства на русском языке. А ведь русские являются одной из самых прогрессивных наций на Земле. Это весьма не солидно и неприятно. Ищите инструкцию только в интернете.

Комментарий: Если только усилок вдруг не сгорит, то покупка удалась. На покупки я не очень везучий и поэтому боюсь радоваться. Но скажу главное, что такого бесподобного звука не ожидал. Ведь я рисковал и покупал без прослушивания. Кот в мешке оказался золотым. Еще забыл сказать о том что без двух пультов не обойтись если у Вас будет модель вертушки от Onkyo. Такое они бестолково сделали. Пульт усилителя не открывает лоток с диском на плеере. Это конечно не есть хорошо. Сборка Малайзия.

 

 

Новый Hi-Fi стерео ресивер Onkyo TX-8390

19-11-2019 Корпорация Onkyo & Pioneer представила убедительную альтернативу многоканальному домашнему кинотеатру — для тех, кто хочет иметь аутентичный hi-fi звук и современную универсальность в сфере аудио-видео.

Выдавая 2 x 200 Вт (6 Ом, 1 кГц, 10% THD, 2 канала активны) с помощью технологии динамического усиления звука (Dynamic Audio Amplification), сетевой стерео ресивер TX-8390 использует свою способность отдавать в нагрузку большие токи для четкого контроля НЧ-драйверов, обеспечивая расширенный ход диффузора — чтобы лучше передавать полный динамический диапазон аудио сигнала. Мгновенные перепады тока подстраиваются под быстрые динамические изменения, позволяя усилителю выражать сложные музыкальные пассажи так, чтобы правдиво раскрывать душу звука и эмоционально вовлекать слушателей.

Рассчитанный на большие токи силовой трансформатор с малыми шумами и накопительные сглаживающие конденсаторы спроектированы в соответствии со строгими техническими требованиями, а детали были выбраны на основе многократного «прослушивания-измерений-прослушивания», чтобы усилитель звучал хорошо для человеческих ушей, а не только на бумаге. Двойные транзисторы в схеме усиления напряжения мощных каскадов повышают ток для передачи более глубокого баса, в то время как схемная топология без фазового сдвига улучшает разделение музыкальных инструментов, звуковую сцену и точно фокусирует множество слоев тонких деталей. Радиаторы из экструдированного алюминия подавляют резонансы и имеют рассеивающее тепло анодированное покрытие.

В этом венце многоканального и hi-fi усиления, связность и качество звука сливаются воедино, как никогда ранее. TX-8390 имеет шесть входов HDMI, выходы Main Out и Sub/Zone 2 Out, причем все HDCP 2.3-совместимые и поддерживающие разрешение 4K / 60p, HDR (HDR10, HLG, Dolby Vision), BT.2020, и 4:4:4/24-битный цвет.

 

HDMI поддерживает графический интерфейс с уникальным наложением на экран информации о вводе/выводе мультимедиа, что позволяет пользователям убедиться, что параметры источника и воспроизведения одинаковы, одновременно с отображением таких полезных данных, как формат HDR и частота видео кадров. Выход HDMI Sub / Zone 2 может отображать тот же самый контент, что и Main, причем через любой вход HDMI или одновременно воспроизводить другой контент в режиме Zone 2 (только для входов 1-3). Для сохранения максимального качества звука при наличии видео и сетевых возможностей, плата HDMI имеет схемную топологии с очень короткими путями сигналов и очень большими земляными шинами, чтобы ограничить перекрестные помехи. Четырехъядерный процессор SoC, который обеспечивает беспроводную связь в стандарте 802.11 ac (2×2 MIMO) 5 ГГц/2.4 ГГц Wi-Fi, изолирован от аудио схем. Кроме того, стерео ЦАП AK4458 имеет на выходе схему фильтрации VLSC — для устранения высокочастотных шумов импульсной модуляции. Эти технологии особенно ценны при воспроизведении Hi-Res аудио источников. Полностью поддерживаются PCM файлы до 384 кГц/32-бит, а также потоки DSD256/128/64. Ресивер совместим с технологией MQA, которая позволяет воспроизводить аудио файлы и потоки MQA с качеством звука на уровне оригинальных мастер-записей. Альбомы в MQA могут передаваться из поддерживаемых онлайн-сервисов или загружаться на USB-накопитель, или PC/NAS и воспроизводиться через TX-8390. TX-8390 оснащен мульти-технологической сетевой платформой со стриминговыми сервисами, включающими Amazon Music, TIDAL, Spotify, Deezer и TuneIn, причем все это доступно через приложение Onkyo Controller. Это приложение способно управлять мультирумной аудиосистемой, а музыка с устройств (или из PC/NAS) также может быть передана на TX-8390.

В ресивер заложена поддержка ведущих технологий голосового управления. Встроенный Chromecast может с легкостью передавать любую музыку со смартфона, ноутбука или PC на ресивер. Управляйте воспроизведением с помощью приложений с поддержкой Chromecast с телефона или планшета Android, Chromebook, Windows PC или iPhone, iPad или Mac. Если у пользователя есть устройство с Google Assistant, его легко найти, воспроизвести и управлять музыкой с помощью этого и других поддерживаемых компонентов, используя голосовые команды.

Работа с Alexa позволяет семьям использовать свои голоса для управления TX-8390, направляя запросы через устройство с встроенной Alexa. Просто попросите это устройство, такое, например, как Amazon Echo, воспроизводить, приостанавливать и пропускать треки или управлять громкостью. Пользователи могут наслаждаться воспроизведением музыки с сервиса Amazon Music и делать выбор треков по названию песни, имени исполнителя, году выпуска или жанру. Кроме того, пользователи смогут синхронизировать воспроизведение с несколькими устройствами с помощью функции Multi Room Music (MRM), которую планируется обновить в будущем. Apple AirPlay2 — это технология Apple, предназначенная для управления домашними аудио системами и колонками в любой комнате — с помощью касания или просто обращения голосом к помощнику Siri — прямо с iPhone, iPad, HomePod или Apple TV. Слушайте песню в гостиной и на кухне одновременно или же отрегулируйте громкость отдельно в каждой комнате — все будет звучать синхронно. TX-8390 работает с системами Sonos Home Sound Systems: просто соедините его с устройством Sonos Connect. Ресивер «просыпается», меняет входы и воспроизводит сигналы на нужной громкости по команде из приложения Sonos Controller. Помимо этого, приложение Onkyo Music Control App синхронизирует аудио из потоковых сервисов с колонками, поддерживающими технологию DTS Play-Fi. Функция FlareConnect использует приложение Onkyo Controller для выбора источников и для совместного использования с совместимыми колонками. Быстрая и простая потоковая передача доступна также с помощью беспроводной технологии Bluetooth. Особые меры были предприняты для того, чтобы сделать TX-8390 интуитивно понятным в ходе использования. Селектор ‘My Input’ («Мой вход») на передней панели позволяет назначать уровень громкости при включении, режим прослушивания и тональный уровень для любых четырех входов, с помощью предустановок в памяти. Эту кнопку просто нужно нажать один раз, чтобы активировать все настройки, сохраненные для выбранного входа.

TX-8390 — это первый стерео ресивер Onkyo с функцией калибровки акустики AccuEQ, первоначально разработанный для многоканальных AV-ресиверов и теперь адаптированной для стерео моделей. AccuEQ создает гармоничное звуковое поле в пространствах любого размера и формы. После определения размеров колонок и расстояний от места измерения и задания уровней звукового давления система сама выбирает кроссовер для сабвуфера и применяет эквализацию. Полученный звук выгодно отличается в лучшую сторону для акустически обработанной среды прослушивания.

Ресивер оснащен двумя парами позолоченных прозрачных колоночных клемм для комплектов A/B и A+B, с функцией переключения, позволяющей подключать и управлять двумя парами колонок независимо или одновременно. Выбирайте колонки для hi-fi музыки или для общих развлечений, или добавьте еще одну пару в другую комнату с управлением на основе приложения. Клеммы совместимы с подключением би-ваерингом для повышения качества звука на средних и высоких частотах. Ресивер имеет также режим предварительного усилителя (Pre-Amp Mode) и выход Front Pre-Out для внешнего усилителя мощности. Они могут работать и как линейные выходы на Zone 2 для распределенного цифрового/аналогового аудио, включая HDMI и SPDIF, благодаря отдельному ЦАП для Зоны 2. Режим Pure Audio отключает все не жизненно важные схемы для свободного от помех звука, аутентичного источнику. TX-8390 имеет сзади два оптических цифровых аудио входа, USB-порт с питанием, коаксиальный цифровой вход, украшенный золотым покрытием, четыре аналоговых входа RCA и вход Phono для MM головок. Среди других разъемов — антенна для FM/DAB+ тюнера и передний USB-порт для аудио сигналов. Предусмотрены также два выхода предусилителя на сабвуферы. А для инсталляторов имеются ИК (инфракрасные) вход/выход, RI интерфейс, съемный шнур питания и двунаправленный Ethernet, поддерживающий системы домашней автоматизации, настройку с компьютера и IP-управление.

Оснащенный передней панелью из экструдированного алюминия толщиной 5 мм, алюминиевыми органами управления и украшенный скульптурными линиями, прекрасно дополняющими универсальный набор функций, роскошный TX-8390 с мощным звучанием даст повод для гордости своему владельцу и обогатит впечатления от развлечений в любой комнате.

Onkyo P-9900\M-9900

Правила продажи винтажной аппаратуры принятые в «Sound Power — Легенды Аудио», ИП Буланов Александр Сергеевич, ИНН 771675114404, ОГРНИП 309774634100512, г.Москва (далее «Продавец»)

Обозначения, принятые в тексте дынных Правил:

 

Приобретатель у Продавца винтажной (бывшей в употреблении) аудиоаппаратуры — далее — «Покупатель».

«Товар» — приобретаемая Покупателем у Продавца винтажная (бывшая в употреблении) аудиоаппаратура.

1. Вся аппаратура, предлагаемая в Sound Power — Легенды Аудио в лице ИП Буланов Александр Сергеевич, ИНН 771675114404, ОГРНИП 309774634100512, г.Москва является бывшей в употреблении. Возраст данной аппаратуры (далее Товара), в среднем, варьируется от 50 до 15 лет.

2. Таким образом, все гарантийные обязательства предоставляемые фирмами-производителями давно уже закончились.

3. Исходя из этого, вся ответственность сторон сводится: при очной сделке — Продавец демонстрирует Покупателю Товар во всех режимах работы, демонстрацию которых требует Покупатель. После проверки Товара и его визуального осмотра, в случае полного отсутствия со стороны Покупателя каких-либо претензий касательно технического состояния данного Товара и его внешнего вида Покупатель передает Продавцу денежные средства согласно заранее установленной Продавцом стоимости Товара. С момента передачи денежных средств от Покупателя к Продавцу Товар становится собственностью Покупателя, а Продавец освобождается от какой-либо ответственности, связанной с данным Товаром. Любые претензии касательно технического либо внешнего состояния Товара не принимаются, т.к. с данного момента какие-либо изъяны или неисправности Товар мог получить исключительно вне территории Продавца, таким образом, Продавец физически не может нести за это какую-либо ответственность.

4. При дистанционной продаже товара: в случае продажи Товара дистанционно Продавец снимает с себя любую ответственность за его состояние после отправки Товара Покупателю. Перед оправкой товара Продавец делает видеоролик в котором демонстрируется работа Товара во всех режимах и фото его упаковки. Продавец гарантирует работоспособность Товара, качество упаковки и подтверждает это посредством фото и видеосъемки. Каких-либо претензий относительно внешнего вида товара либо его технического состояния при дистанционной продаже Продавец не принимает.

5. Продавец, по собственному усмотрению может рассмотреть претензии Покупателя относительно работоспособности приобретенного у него Товара, в том случае, если Покупатель обнаруживает некую скрытую либо трудно выявляемую при первичном осмотре неисправность. Такие претензии принимаются в течение двух дней с момента приобретения Товара Покупателем. В таком случае Покупатель возвращает Продавцу приобретенный Товар, а Продавец производит полный возврат денежных средств, уплаченных Покупателем. В этом случае возвращаемый Товар не должен иметь внешних повреждений, возникших на стороне Покупателя, а его внешний вид должен соответствовать изначальному. В случае явной поломки товара на стороне Покупателя, как например: «нет звука, а во время проверки Товара он был», «Появился шум, треск или иные нежелательные артефакты, а во время проверки Товара их не было» — никакие претензии Продавцом не принимаются, т.к. данные форс-мажорные обстоятельства произошли на стороне Покупателя и Продавец не может физически иметь к ним какое-либо отношение, поскольку: а)не давал никаких гарантий на приобретенный Покупателем Товар и согласно существующему законодательству давать их не обязан. в) Поскольку вся предлагаемая продавцом аппаратура является бывшей в употреблении, а с момента ее производства прошло много или очень много времени — Покупатель должен понимать все риски, связанные с приобретением подобной аппаратуры.

6. Сделка между Продавцом и покупателем является сделкой, совершаемой между двумя физическими лицами, поскольку Индивидуальный Предприниматель согласно 23 ГК РФ является физическим лицом с правом заниматься предпринимательской деятельностью и вся его ответственность, в данном случае сводится к исполнению условий настоящих Правил, если иного не предусмотрено законами РФ. Весь изложенный выше контент полностью соответствует законам РФ и является публичным договором-офертой. Если Вы приобрели Товар у Продавца — значит Вы полностью согласны с данными Правилами.

 

Дополнение:

Правила поведения или «кодекс чести» Покупателей нашего Магазина.

Покупатель должен понимать:

1. Продавец является Индивидуальным Предпринимателем, т.е. физическим лицом с правом коммерческой деятельности и оставляет за собой право отказать в обслуживании любому без объяснения причин.

2. Продавец предупреждает Покупателей — любые проявления хамства, как то: попытки панибратства с сотрудниками «Sound Power — Легенды Аудио», обращение к ним «на Ты», использование в речи нецензурной лексики и, тем более, оскорбления будет незамедлительно пресекаться баном покупателя в сообществе, занесением его телефонного номера в черный список. При особо назойливых попытках «достать» Продавца им будет составлено заявление в ОМВД по месту жительства.

3. «Продинамить» нас, т.е. назначить сделку, осмотр и т. п. и не приехать, не произвести оплату товара в оговоренные сроки и не сообщить заранее о возникшем форс-мажоре можно только один раз. Далее — с.м. п.2 настоящего Дополнения.

Пользовательская настройка

Настройка режима автоматического отключения
AUTO STANDBY
Когда функция Auto Standby (Asb) активирована, интегрированный усилитель автоматически отключается – входит в режим Standby, если в течение 30 минут с ним не предпринимается никаких действий и нет сигнала на входе.

(рисунок)

 

1 Используйте селектор режима AUTO STANDBY на задней панели усилителя.

“ON” – разрешает режим Auto Standby

“OFF” отключает режим Auto Standby.

Задание импеданса акустических систем

Вы можете задать импеданс акустических систем, подсоединяемых к усилителю. (только для A-9050

)

(рисунок задней панели)

Селектор импеданса акустических систем — SPEAKER IMPEDANCE

 

.

1 Переключите
селектор импеданса акустических систем —SPEAKER IMPEDANCE в нужное положение
.

[4 Ома или более, но менее 8 Ом]

Установите импеданс в положение 4 Ом.

[8 Ома или более, но менее 16 Ом]

Установите импеданс в положение 8 Ом.

Внимание:

Если сменить установку импеданса акустических систем, пока усилитель находится в режиме Standby, то она не будет активирована.

 

Для того, чтобы сменить установку импеданса, сначала включите свой усилитель.

Страница 26

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *