Нормально открытые клапаны встречаются очень часто. Этот запорный клапан предназначен для непосредственного перекрытия потока, а также для регулирования скорости потока в трубопроводах. Принцип работы конструкции построен на электромагнитных катушках. Основные элементы можно перечислить следующим образом:

Типы противопожарных клапанов

Существует несколько типов противопожарных клапанов. Среди них нормально открытые, нормально закрытые, двойного действия и дымовые. В большинстве случаев первый тип используется для зданий. Нормально открытый противопожарный клапанэто устройство, целью которого является предотвращение распространения продуктов горения по системе вентиляции.

Поскольку устройство работает при высоких температурах, основным показателем является огнестойкость. Этот параметр представляет собой период времени от начала розжига до отключения устройства. Огнестойкость определяется испытанием на огнестойкость. Программа проводится аккредитованной компанией.

Правила работы

Нормально закрытые клапаны очень распространены в наши дни. Правила его работы имеют следующие характеристики:
1. Устройство находится в закрытом положении при нормальных условиях работы.
2. В некоторых случаях подается сигнал, при котором запорный элемент открывается.
3. Сигнал может иметь множество ситуаций.
Во многом правила эксплуатации зависят от конструктивных особенностей механизма.

Характеристики закрытого клапана

Чаще всего используется закрытый клапан. Это один из вариантов клапана, который работает с помощью электричества. При подаче напряжения устройство нормально открывается, пропуская рабочее давление. Если нормально закрытый клапан не находится под напряжением, он не сможет пройти рабочее давление.
Когда система выключена, катушка находится в выключенном состоянии. В этот момент запорный элемент находится рядом с рабочим механизмом и запирает систему с помощью пружины. В закрытом положении нормально закрытый клапан удерживает не только саму пружину, но и давление окружающей среды.
При подключении катушки начинает работать открытая система. Это делается путем подачи напряжения. Закрытый клапан останавливает работу, потому что нет необходимости удерживать пружину. Запорный элемент поднимается, пропуская рабочую среду. Нормально открытые клапаны предназначены для работы в обратном направлении.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *