СИП это вид провода, применяемый для прокладки магистральных воздушных линий электропередач и их ответвлений. Провод сип 4 4 16 предназначен для электросетей переменного тока напряжением от 0,5 до 35 кВт частотой и до 50 Гц.Эти провода подходят для воздушных линий и прокладки вдоль стен сооружений.

Где применяется Сип провода

Как уже отмечалось, СИП-кабель – лучшее решение если выбирать марку для монтажа ЛЭП. Именно его чаще всего можно увидеть на многих опорах ВЛ. Дополнительно провода СИП используются для формирования линейных видов ответвлений от магистральных линий электропередач для создания входов во многие жилые помещения и другие здания.

Основные составляющие

СИП относится к отдельной марке проводов, которые используют для прокладки именно воздушных линий электропередач. Для укладки рельсов могут использоваться железобетонные или же деревянные опоры.

Данные провода имеют специальное исполнение:
1. Изоляционный слой: при его производстве используют светостабилизированный сшитый полиэтилен, обладающий высокой стойкостью к УФ-лучам;
2. Жилы: при изготовлении фазных проводов используется алюминиевая проволока;
3. Гибкость: СИП провод достаточно гибкий, его минимальный радиус возможного изгиба 10 Дн;
4. Сечение: провод может иметь отличное от токопроводящих жил сечение, что хорошо для высоковольтных сетей.

Этот провод может прослужить при правильной эксплуатации до 40 лет. Он рассчитан на эксплуатацию в достаточно суровых и агрессивных климатических условиях: от -60 до+50 градусов С. Следует сказать, что монтаж проводов должен производиться при температуре окружающей среды не ниже -20 С.

ИП используют для транспортировки электроэнергии и подключения абонентов к сети. Кабель состоит из нескольких фазных жил, изолированных друг от друга. СИП-1 и СИП-2 имеют нулевые фазы. Внешняя изоляция защищает провод от внешних воздействий и несанкционированного доступа.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *